ファミール錦町

  • 香川県高松市錦町一丁目

  • / 高松駅 徒歩7分

  • 1996年築 / 15階建 / 70戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.6
フェア

推定相場価格より3.5%割高

販価
1,680万円
23.7万円/㎡
相場
1,624万円
22.9万円/㎡
904
1,384
1,863
2,343
AI査定結果
推定相場価格
1,624万円
22.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,384万円〜1,863万円
19.5万円/㎡〜26.2万円/㎡
推定賃料
9.5万円
0.13万円/㎡
推定利回り
6.8%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ファミール錦町
1,680万円(23.7万円/㎡)/ 15階 / 71.01㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は29.64万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(23.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/111,680万円23.7万円15階 71.01㎡ 3LDK
2025/11/171,850万円27.3万円2階 67.79㎡ 3LDK
2024/06/201,790万円26.4万円2階 67.79㎡ 3LDK
2024/06/051,890万円27.9万円2階 67.79㎡ 3LDK
2024/03/031,990万円29.4万円2階 67.79㎡ 3LDK
2024/02/272,090万円30.8万円2階 67.79㎡ 3LDK-
2023/09/232,290万円33.8万円2階 67.79㎡ 3LDK
2023/09/022,190万円32.3万円2階 67.79㎡ 3LDK
2023/08/262,390万円35.3万円2階 67.79㎡ 3LDK-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例25件の平均平米単価は21.2万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(23.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ファミール錦町
高松市錦町一丁目
高松駅7分 1,680万円23.7万円71.013LDK15階 / 15階建 199670SRC
2023/08/26オリーブマンション
高松市郷東町
香西駅9分 1,290万円21.5万円60.022LDK10階 / 11階建 199585RC
2024/07/02オレンジハイツ香西
高松市香西東町
香西駅1分 1,390万円18.2万円76.413LDK9階 / 12階建 南西199436RC
2024/02/27サーパス国分寺
高松市国分寺町新名
端岡駅25分 1,390万円20.3万円68.583LDK5階 / 11階建 199280RC
2024/07/04オレンジハイツ香西南
高松市鶴市町
香西駅11分 1,490万円19.5万円76.413LDK9階 / 11階建 -199550RC
2025/08/19アルファステイツ西宝町
高松市西宝町三丁目
昭和町駅11分 1,590万円21.0万円75.713LDK11階 / 13階建 199948SRC
2023/11/26サーパス西町
高松市西町
昭和町駅8分 1,430万円21.0万円68.213LDK+S5階 / 7階建 199962RC
2024/06/08サーパス浜ノ町ツインタワー
高松市浜ノ町
高松駅8分 1,980万円26.6万円74.543LDK6階 / 11階建 200096SRC
2025/05/23アルファガーデン錦町II
高松市錦町二丁目
高松駅10分 1,880万円24.4万円77.163LDK8階 / 12階建 南東199738SRC
2026/04/02ダイアパレス中野町
高松市中野町
栗林公園北口駅5分 1,880万円24.8万円75.693LDK11階 / 11階建 199821RC
2023/12/09朝日プラザ高松エルグ